Kontakte - Neues Projekt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Kontakte

Weiteres
Geschäftsstelle
Bad und Abteilung: Elbestrasse 39, 30419 Hannover,
Telefon: 0511-752711, Fax: 0511-2714675, Mo.-Fr. 9.00 Uhr - 12.00 Uhr,
e-Mail: info@rsv-hannover-schwimmen.de

Clubheim Schwimmbad
Elbestrasse 39, 30419 Hannover,Telefon: 0511-750386
im Winter werktags ab 17.00 Uhr, sonntags ab 11.00 Uhr, montags Ruhetag,
im Sommer 11.00 Uhr - 23.00 Uhr ohne Ruhetag,  
e-Mail: info@rsv-hannover-schwimmen.de

Schwimmbad Leinhausen
Mai - September von 8.00 - 19.30 Uhr, 30419 Hannover, Elbestr. 39, Tel.: 752711, Fax 2714675

Ansprechpartner:
AbteilunsleitungNameEmailTelefon
AbteilungsleiterinDorothea Pielkedoro.pielke@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 8039824
Stellv. AbteilungsleiterinSimone Zirklersimone.zirkler@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 2712884
SchwimmwartChristiane Staffeldtchristiane.staffeldt@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 8092498
WasserballwartJan Klingejan.klinge@rsv-hannover-schwimmen.de05137 - 8734153
JugendwartLukas Wiegmannlukas.wiegmann@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 481209

Leonie Altenburgleonie.altenburg@rsv-hannover-schwimmen.de
0160 - 99292448
PressewartRainer H. Davidrainer-h.david@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 2794683
KassiererJürgen Frickejuergen.fricke@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 756816
1. SchriftführerinMarianne Betzmarianne.betz@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 791508
2. SchriftführerinMonika Herzbergmonika.herzberg@rsv-hannover-schwimmen.de
FestauschussKarin Senftkarin.senft@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 2715000

Jacqueline Trauejacqueline.traue@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 750696
BadverwalterHeiko Petersheiko.peters@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 756456

Bernd Zirklerbernd.zirkler@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 2712884




Trainer / Übungsleiter


SchwimmenBärbel Pielkebaerbel.pielke@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 792994

Endrik Wiegmannendrik.wiegmann@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 481209

Lukas Wiegmann
0511 - 481209

Christiane Staffeldt
0511 - 8092498

Svenja Staffeldtsvenja.staffeldt@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 8092498

Bengt Bethmannbengt.bethmann@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 2135333

Florian Dachauerflorian.dachauer@rsv-hannover-schwimmen.de

Leonie Altenburg
0160 - 99292448
Wasserball
Dorothea Pielke
0511 - 8039824

Heiko Peters
0511 - 756456

Matthias Altenburgmatthias.altenburg@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 2619395
Aqua Jogging Anmledung
Geschäftsstelle RSVschwimmen@rsv-hannover.de0511 - 752711
Aqua JoggingBarbara Henzebarbara.henze@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 791483
Aqua Jogging / Aqua Fit
Monika Griesemonika.griese@rsv-hannover-schwimmen.de0511 - 750739
Freizeitsport - Turnhalle
Bernd Zirkler
0511 - 2712884
Schwimmausbildung
Geschäftsstelle RSV
0511 - 752711
Schwimmabteilung des RSV Hannover von 1926 e.V.
Elbestrasse 39, 30419 Hannover
Telefon: +49 (0)511 752711, Telefax: +49 (0)511 2714675
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü